В Берлине заговорили о новой стратегии Путина: Украине нужно больше оружия, чем давали

Wednesday, 1 June. 2022

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала проверить, "все ли мы делаем", чтобы Украина имела в распоряжении необходимое для противостояния России вооружение. Ее слова на канале ARD приводит Тagesspiegel.

Читайте нас : проверенные факты, только важное

Президент РФ Владимир Путин предполагал, сказала она, что сможет "быстро и жестоко вторгнуться, а затем сокрушить Украину", но "сейчас он видит, что это не работает – и его стратегия уже рассчитана на долгосрочную перспективу".

А это означает, сказала она, что Украине нужно "больше поставок оружия, чем мы делали до сих пор".

"Теперь мы должны проверить, действительно ли мы обеспечиваем все для [противостояния] этой новой стратегии, чтобы Украина могла продолжать защищать себя", – пояснила Бербок.

Читайте также: США дадут Украине ракетные системы – Байден

Издание отметило, что ее украинский коллега Дмитрий Кулеба ранее "ясно дал понять", что для эффективного противостояния оккупантам ВСУ "прежде всего нужна артиллерия, ПВО и дроны".

Она считает, что сейчас Путин "пытается завоевать Донбасс", и если ему это удастся, "он сможет навсегда закрепиться в регионе и предположить, что ЕС устанет от войны".

Министр иностранных дел Германии предупредила о сценарии, в котором Россия "начнет тянуть время" после частичного успеха на фронте: "Я могу понять, что некоторые люди подумают: "да, если пушки ненадолго замолкнут, все опять будет хорошо". Но потом произойдет "опять ничего хорошего".

"Потому что отсутствие насилия не ведет к миру и свободе", – сказала она и добавила, что декларируемая цель Кремля не изменилась – это по-прежнему "имперское безумие: полностью захватить Украину".

"Мы будем защищать Украину, продолжать стоять на вашей стороне", – заверила Бербок.

Сморите фото: Главы МИД Германии и Нидерландов увидели Бучу и Ирпень

Евгений Пилипенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Adblock test