В Белом доме выявили зараженных коронавирусом

Saturday, 3 October. 2020

Коронавирус выявили у сотрудника пресс-службы Белого дома и журналиста из пула. Также заболел руководитель избирательного штаба Трампа.

В результате проверки контактных лиц президента США Дональда Трампа, заболевшего коронавирусом, в Белом доме выявили два случая заражения, сообщает CGTN.

Положительный результат теста получил журналист, работающий в пуле.

Также заражение коронавирусом подтвердили у сотрудника пресс-службы Белого дома.

"Все остальные журналисты, которые были протестированы сегодня, получили отрицательные результаты", - говорится в сообщении.

Газета Politico сообщает, что COVID-19 обнаружили у менеджера предвыборной кампании Трампа Уильяма Степина. По ее данным, руководитель избирательного штаба узнал о поставленном ему врачами диагнозе в пятницу вечером. У Степина наблюдаются "слабо выраженные симптомы, схожие с теми, которые фиксируются при гриппе".

Степин планирует самоизолироваться до выздоровления. Надзор над работой штаба возьмет на себя заместитель его руководителя Джастин Кларк. 

Ранее председатель Национального комитета Республиканской партии Ронна Макдэниел также объявила об обнаружении у нее нового коронавируса.

В то же время, у сына президента США Эрика Трампа и его жены Лары коронавирус не выявили. 

"Эрик и Лара молятся за своего отца и, соответственно, свекра. В настоящий момент результаты взятых у них анализов на COVID-19 отрицательные. Они будут принимать все необходимые меры предосторожности на основании советов профессиональных медиков", - говорится в сообщении в Instagram Лары Трамп.

Накануне стало известно, что советница Трампа Хоуп Хикс инфицирована коронавирусом. Она сопровождала главу государства в его поездках на текущей неделе. Вскоре коронавирус выявили у Трампа с женой.

 

Новости от Корреспондент.net .