В Анталию начинаются рейсы еще из одного московского аэропорта

Thursday, 30 June. 2022

Турецкий лоукостер Corendon Airlines начал выполнять прямые рейсы из международного подмосковного аэропорта Жуковский в курортный город Анталию. Соответствующее заявление на этой неделе сделал авиаперевозчик.

Рейсы в турецкую Анталию на самолетах Boeing-737-800 выполняются 2 раза в неделю – во вторник и пятницу. Вылет из Жуковского ранний – в 4:50 утра. Время в пути составляет около четырех часов. Как сообщил АТОР, большинство кресел на этих рейсах выкупает туроператор FUN&SUN (бывший TUI Russia) для своих «пакетных» туристов.

Уточнялось, что российский туроператор FUN&SUN расширил полетную программу в Турцию. «Блок мест, выкупленный туроператором на рейсах из Жуковского, занимает почти всю кресельную емкость (лишь небольшая часть мест есть в свободной продаже), так что перевозку Corendon Airlines можно считать фактически чартерной в регулярном статусе», – отметили аналитики. Стоимость пакетных туров на неделю в пятизвездочные отели от FUN&SUN начинается от 90’000 рублей на двоих.

Кроме того, авиаперевозчик Corendon Airlines продолжит выполнять рейсы из московского аэропорта Шереметьево в курортные районы Турции в рамках объявленного ранее расписания полетов.

Ранее Турпром писал, что «При полете на курорт туристы услышали громкий хлопок и их выбросило из кресел».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщина отрастила покладистую бороду, устав бороться с волосами на лице».