В Анталии женщинам ниже 160 см запретили выходить на улицу

Friday, 13 January. 2023

В главной туристической провинции Турции распространилось сообщение, согласно которому женщинам запрещено выходить на улицу, если их рост не превышает 160 см. Об этом сообщило местное издание Antalya Hakkinda со ссылкой на губернатора Анталии Эрсина Язджи.

Согласно информации, высока вероятность того, что низкорослых женщин может подхватить ветер и унести в неизвестном направлении. Напомним, на днях жизнь в Анталии практически остановилась, т.к. на курорт обрушился проливной дождь и ураган, поваливший дерево на туристов. Основной удар стихии обрушился на курорт утром в четверг — скорость ветра превышала 60 км/ч, а волны на море поднимались до 6 метров (подробности читайте тут). А в некоторых других популярных провинциях порывы ветра достигали 100 км/ч.

Впрочем, как пояснили комментаторы, это всего лишь шутка, которая становится актуальной во время объявления штормового предупреждения в курортных городах. В то же время метеослужбы Анталии напомнили, что в каждой шутке есть доля правды и о риске нахождения на побережье при чрезвычайно неблагоприятных погодных условиях.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Физиотерапевт сообщил, почему человеку трудно пукнуть, назвав три способа быстро выпустить газ».