В Анталии загорелся 5-звездочный отель: туристы спасались бегством

Wednesday, 7 July. 2021

Пожар в пятизвездочном отеле в районе Манавгат в туристическом центре Чолаклы в Анталии перепугал туристов. Возгорание произошло вечером, около 20:00 над кухней отеля, дым быстро распространился. Туристы в отеле спасались бегством – заявляют местные СМИ, причем сильный черный дым и языки пламени были видны с территории нескольких отелей.

Впрочем, обошлось без жертв. Прибывшие пожарные в интересах безопасности эвакуировали присутствовавших в отеле «местных и иностранных туристов». Пожар был потушен достаточно быстро.

По предварительным данным пожар возник из-за неполадок в кухонном дымоходе отеля – именно он стал источником возгорания. Материальный ущерб от ЧП на данный момент оценивается.

Ранее в Турции обвинили российских туристов в завозе заразы, заявив о возможном закрытии границ в середине сезона - подробности читайте в материале по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как надо готовить мясо и другие продукты, чтобы не толстеть».