В Анталии расширили тестирование туристов на Covid-19

Tuesday, 1 September. 2020

Все лаборатории, проводящие тесты на коронавирус в Анталии, теперь работают круглосуточно, более того -на курорте даже ускорили этот процесс. Об этом газете  отчитался Daily Sabah доктор Юнал Хюлур, руководитель Управления здравоохранения Анталии. По его словам, город усилил тестирование на коронавирус. Всего с 1 июля, когда город-курорт открылся для иностранных турпотоков, были обследованы не менее 65 тыс. иностранных туристов.

Тесты, стоимость каждого из которых составляет 15 евро, доступны в центре, созданном в аэропорту Анталии, где ежедневно проводится до 500 тестов. Также сдать тесты на коронавирус можно в частных больницах и отелях Анталии

«Результаты могут быть доступны примерно через четыре-восемь часов. Все лаборатории работают круглосуточно, и мы ускорили этот процесс», - заявил г-н Хюлур.

Также глава Управления здравоохранения курорта отчитался, что всего в аэропорту Анталии зафиксировали около 600 туристов с высокой температурой и другими вероятными симптомами COVID-19. Таких туристов отправляют на дополнительную проверку.

Также он заявил, что за соблюдением правил поведения на пляжах следят бригады береговой охраны Турции. В том числе проверяются социальное дистанцирование и ношение масок. Кроме того, охрана проводит информирование туристов – в том числе и на русском языке.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.