В Анталии приземлились первые самолеты с российскими туристами: на подходе еще 44 рейса с 12 тысячами россиян

Tuesday, 22 June. 2021

Первые самолёты с российскими туристами в Анталии начали приземляться уже с пяти утра вторника, 22 июля - дня, когда Россия открыла границу с Турцией. Всего в день открытия на турецком курорте ждут около 12 тысяч российских туристов.

Согласно информации Turizmguncel, первые рейсы начали прибывать в аэропорт Анталии в 5:40 утра. Причем все они – рейсы «туроператорских» авиакомпаний – это Azur Air, Royal Flight и Ямал. «Туристы прошли через тепловизоры и направились к отелям, в которых они собираются остановиться», - добавляет издание.

При этом Турция срочно дополнила новые правила въезда: ПЦР-тесты туристов поставлены под сомнение, сдавать придется еще раз в аэропорту - подробности читайте по данной ссылке.

Всего 22 июня из России только в Анталию прибудет 44 рейса. На них должны прилететь около 12 тыс. туристов. Дело в ажиотажном спросе на туры в Турцию со стороны туристов. «Сразу после объявления о возобновлении полетов с Турцией – буквально в течение получаса туроператоры и турфирмы получили сотни заявок от туристов, которые хотели прилететь в эту страну. Большинство людей хочу лететь сразу 22 июня. Взрывной рост превзошел все ожидания», - заявила Майя Ломидзе. При этом ажиотажный спрос подтверждают и сервисы продажи туров. При этом пока минимальная стоимость туров в Турцию на двоих на 7 дней начинается от 27 тысяч рублей. В стоимость включен перелет, проживание в отеле 3* с завтраками, трансфер и медицинская страховка, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты онлайн-сервиса Level.Travel. Самый доступный тур в отель 4* с вылетом в июне на двоих на 7 дней сегодня доступен за 33 тысячи рублей (включая перелет, проживание, трансфер и медицинскую страховку). А отель 5* на 7 дней в июне обойдется для пары туристов из Москвы минимум в 42 тысячи рублей (включая перелет, проживание с питанием по системе «всё включено», трансфер и медицинская страховка). Подробности по ценам читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 7 правил для замедления старения».