В Анталии подсчитали и удивились российским туристам

Tuesday, 17 January. 2023

В Анталии подсчитали статистику по новогодним туристам. Результаты «заставляют улыбнуться», а по российским туристам — даже и удивиться. Дело в том, что несмотря на все проблемы с «авиасанкциями», наши туристы заняли на курорте первое место по числу отдыхающих.

Статистику представил Fraport TAV Antalya, управляющая компания аэропорта главного турецкого курорта. Согласно ей, за первые 15 дней 2023 года, турпоток вырос на 61.5% к прошлому году. Всего в Анталию прибыли 118 762 туриста на 1135 самолетах. В прошлом году эта цифра составляла 73 тысячи 536 туристов на 760 самолетах.

На первом месте, как уже упоминалось, российские туристы. В Анталию на время новогодних каникул прибыли почти 37 тыс. наших туристов. Что, впрочем, понятно — так как Европа закрыта, из наиболее популярных направлений остались в доступе Турция, Египет, ОАЭ и Таиланд. Из них Турция самая доступная по цене.

«Соревнуются» российские туристы, как и летом, с немцами — и те отстали несильно, показав результат в 31.6 тыс. туристов. Остальные лидирующие рынки существенно отстают — на третьем месте британцы, их прибыло около 10 тыс. туристов, далее следуют израильтяне — 6.6 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».