В Анталии объявлено штормовое предупреждение: туристам рекомендовано не купаться в море

Friday, 12 March. 2021

В Анталии объявлено штормовое предупреждение, коснётся это и российских туристов, которые в большом количестве находятся на курорте. Многие из них приехали в Анталию на зимовку.

До пятницы в Анталии была очень теплая погода, температура воздуха достигала +18 градусов, позволяя туристам совершать променад по пляжу, а отдельным экстремалам – даже купаться в море, несмотря на сильные волны.

Однако как минимум до конца пятницы туристов предупреждают быть осторожными – продолжится сильный шторм с порывами ветра. Непогода «пришла» в четверг вечером и продлится несколько дней.

Сильный шторм ожидается до конца пятницы. Также вероятны дожди. Тем не менее, в субботу прогноз обещает солнечную погоду и уже +17°C.

Ранее Турпром писал об изменениях формальностей по въезду в Турцию. Подробнее читайте в материале «Пегас опубликовал важную информацию для туристов по Турции: документов прибавилось».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, как спокойно худеть по 1 килограмму в неделю».