В 4-звездочном отеле Анталии произошло массовое отравление: 16 туристов госпитализированы

Friday, 2 July. 2021

16 туристов, включая детей, отдыхавших в 4-звездочном отеле в районе Манавгат в провинции Анталии, пожаловались на ухудшение самочувствия и были госпитализированы в больницу по подозрению в отравлении, передала газета Sözcü. Есть ли среди них россияне — не сообщается.

Очередной случай массового отравления туристов произошел в Турции 30 июня. Отдыхающие, в том числе дети, пожаловались на рвоту и тошноту — всех доставили в близлежащие частные больницы.Часть пострадавших находится на амбулаторном лечении, остальных отпустили домой. В целом в отеле отдыхали более 600 как турецких, так и и иностранных туристов. Уточняется, что сотрудники Управления сельского и лесного хозяйства округа Манавгат взяли образцы еды и воды на экспертизу. 

Ранее сообщалось о семидесяти пострадавших от контрафактного алкоголя в Турции. Тогда 43 туриста погибли, а остальных отправили на длительное лечение - подробности тут. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Разработаны маски, определяющие наличие коронавируса».