Ужасы Диснейленда: после Хэллоуина парк превратился в ловушку для тысяч туристов, которых не выпускают наружу

Tuesday, 1 November. 2022

Хэллоуин для туристов в Шанхайском Диснейленде обернулся реальной, причём по-настоящему страшной ловушкой: парк развлечений закрыл ворота на выход и не выпускал никого туристов в течение почти целых суток. А затем было разрешено выйти только тем, получит отрицательный результат ковид-теста. Соответствующее уведомление выпустили городские власти, превратив Хэллоуина для туристов в Диснейленде в настоящий ужас.

Согласно подробностям, которые озвучивает британская Daily Mail, китайские власти ввели внезапную блокировку, по факту заманив туристов в ловушку. В 11:39 по местному времени, руководство парка объявило, что закроет главный тематический парк и прилегающие районы, включая торговую улицу. Собравшимся там туристам запретили покидать территорию, пока они не получат отрицательный результат на Covid-19. В итоге выстроились огромные очереди.

Взаперти в итоге туристы провели как минимум до ночи. После чего тех, чей результат был отрицательным, начали выпускать. Что случилось с обнаруженными «положительными» - не уточняется. Зато заявлено, что городские власти обязали и тех, кто посещал парк, начиная с четверга, получить три отрицательных теста на Covid в течение трех дней подряд и «избегать участия в групповых мероприятиях».

Кстати, такой ловушкой шанхайский Диснейленд становится не первый раз. В ноябре прошлого года парк также был закрыт на два дня в ноябре прошлого года, и более 30 000 посетителей застряли внутри после того, как власти приказали всем им пройти тестирование на ковид.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыла 14 простых способов предотвратить грипп и Covid».