У российских туристов в лидеры вышла неожиданная страна, и это не Турция

Thursday, 8 June. 2023

Оригинальный тренд зафиксировали эксперты Росгосстраха. По числу купленных полисов на зарубежные индивидуальные туры у российских туристов в лидеры вышла неожиданная страна, и это вовсе не Турция. На первом месте оказалось вполне себе европейское теоретически закрытое направление.

Итак, как сообщают эксперты компании, всего наши туристы оформили в «Росгосстрахе» уже более 5 тысяч страховых полисов для туристов. Из них больше пятой части — или 1100 полисов пришлось на Италию, в итоге она стала самым популярным направлением для индивидуальных поездок в этом году. Что интересно, Турция даже не на втором месте, вторым по популярности направлением стала Россия.

Более того — в первой пятёрке также сплошные европейцы. На третьем месте Испания, далее следует Франция и Болгария.

В оставшихся пяти странах из первой десятки тоже довольно интересная картина. В итоге Турция в неё попала, но на девятое место. Причём окружают её страны, закрывшиеся от российских туристов полностью — Финляндия и Эстония, последняя замыкает десятку. Что касается предыдущих мест в списке, то их занимают Китай и Австрия.

Также эксперты добавили популярные страны, куда наши туристы оформляют крайне мало страховок. Это Мексика, Камбоджа, Маврикий, Иордания, Сейшелы и Новая Зеландия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалисты по костям назвали 5 признаков остеопороза и 9 изменений образа жизни, которые необходимо срочно сделать».