Умер тележурналист Ларри Кинг

Saturday, 23 January. 2021
Умер тележурналист Ларри Кинг

Фото: АР (архивное фото)

Ларри Кинг провел более 50 тысяч интервью

В начале января Ларри Кинг был госпитализирован в медицинский центр Лос-Анджелеса с коронавирусом.

Известный американский журналист и телеведущий Ларри Кинг скончался в Лос-Анджелесе в медицинском центре Cedars-Sinai в возрасте 87 лет. Об этом сообщается на его странице в Twitter в субботу, 23 января.

"С глубокой печалью телестудия Ora Media сообщает о смерти одного из своих основателей, ведущего и друга Ларри Кинга, который умер этим утром в возрасте 87 лет", – говорится в сообщении.

В начале января стало известно, что Ларри Кинг был госпитализирован. У него был обнаружен коронавирус COVID-19.

А в конце апреля 2019 года Ларри Кинг перенес инфаркт и остановку сердца. В это время журналист готовился отправиться в больницу на обследование из-за проблем с дыханием, которые у него наблюдались несколько месяцев. Еще ранее у Кинга диагностировали рак легких.


Ларри Кинг (настоящее имя – Лоуренс Харви Зейгер) – одна из легенд тележурналистики. Всемирную известность ему принесло ток-шоу Larry King Live, которое он вел на телеканале CNN на протяжении 25 лет – с 1985 года по 2010. Он провел более 50 тысяч интервью, героями которых становились почти все самые известные в США и за его пределами политики, артисты, звезды шоу-бизнеса и другие знаменитости. Его шоу на CNN было занесено в книгу рекордов Гиннеса как самое длительное шоу на телевидении с бессменным ведущим.

Новости от Корреспондент.net .