Удар молнии убил 12 туристов во время селфи

Tuesday, 13 July. 2021

Ужасная трагедия произошла в Индии: сразу 12 туристов погибли во время селфи возле исторического форта на севере этой страны. Они оказались среди 76 погибших от ударов молнии во время ежегодного сезона муссонов, сообщили представители индийского департамента по ЧС.

Из 76 убитых по меньшей мере 23 человека погибли, в том числе 12 туристов, в городе Джайпур, расположенном в пустынном штате Раджастан, который граничит с Пакистаном. Сообщается, что время непогоды они наблюдали за грозой и делали селфи, находясь на сторожевых башнях возле знаменитого форта Амер, датируемого XII веком. Трагедия произошла поздно вечером в воскресенье, 11 июня.

«Когда там в форте были люди, уже шел дождь. Затем, когда он усилился, туристы забились в башни», - сообщил старший офицер полиции Джайпура Саурабх Тивари. По его словам, в момент удара молнии на башнях находилось до 30 туристов. Аварийные бригады проверяли, не упали ли пострадавшие в глубокий ров с одной стороны башен. «Некоторые из раненых остались без сознания в результате ударов. Другие выбежали в панике от сильной боли», - добавил он.

Двумя годами ранее в Гоа на популярном пляже молния убила туриста, а его жена получила ожоги - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала лучшие источники белка».