Убирайтесь, нам не нужны ваши вирусы: все туалеты популярного курорта обклеили листовками с угрозами

Tuesday, 14 September. 2021

Необычный способ выразить свое отношение к вакцинации и туристам, приезжающим в отпуск на самый популярный морской курорт Великобритании, нашли некие анонимы – общественные туалеты знаменитого прибрежного поселка Корнуолла теперь обклеяны антитуристическими листовками и исписаны граффити.

Надписи и наклейки с фразами о сомнительном действии прививок против коронавируса и угрозами в адрес отдыхающих появляются снова и снова на стенах и держателях для туалетной бумаги в женском туалете на Вэлли-роуд в Меваджисси. Гэри Фарр, управляющий общественными санитарными пунктами от имени приходского совета (GCF), обратился с просьбой к ответственным лицам: «Вы не представляете, какой стресс это вызывает у и без того измученных служащих – они выслушивают претензии общественности о листовках с угрозами и надписям лично и по телефону».

Мужчина руководит службами управления, осуществляет техническое обслуживание туалетов и организует работу обслуживающего персонала и уборщиков. Среди надписей ему запомнилась особенно угрожающая: «Убирайтесь к черту, туристы. Нам не нужны ваши вирусы».

Фарр обратился с просьбой к тем, кто расписывает стены нецензурными выражениями: «Прекратите это делать. Ваши надписи – сильный стресс для людей. Теперь мы должны перекрасить дверь – это означает, что наша деревня станет большим дамским туалетом. Тот, кто продолжает клеить свои листовки на стены и исписывать держатели для туалетной бумаги, остановитесь. Наклейки плохо смываются, нам придется красить стены и соскабливать клей. Все, что вы делаете, только отнимаете время и деньги у поселка, чтобы привести помещения в порядок», - возмутился управляющий.

«Если я и испытывал какое-то сочувствие к вашей точке зрения, то теперь с этим покончено, потому что именно мне и моей команде приходится находить время в нашем напряженном рабочем графике, чтобы решать еще и эти проблемы», - добавил он.

Джеймс Мусто, член совета Корнуолла от Мэвиджисси и Сент-Остелл-Бэй, добавил следующее: «Это вандализм в отношении государственной собственности, принадлежащей местному совету и оплачиваемой налогами».

Корнуолл – популярный у внутренних туристов курорт, а в этом году еще и пристанище всех британцев, которым чиновники закрыли двери массовых зарубежных направлений. В результате переполненности курорта проявились все раздражающие туристов моменты: высокие цены, набитые битком пляжи и двухчасовые очереди за обедом в кафе - почти российский юг в июне 2021 года. О проблемах «вынужденного» внутренного туризма на британском курорте читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, от каких продуктов растет живот».