Туроператоры составили рейтинг регионов, которые выбрали туристы по программе кэшбэк

Sunday, 30 August. 2020

Туры с кэшбэком (cashback - возврат части уплаченного за покупку обратно покупателю, написание в русской траскрипции пока не устоялось и его пишут как кешбэк, так и кэшбэк) оказались более чем востребованы туристами – такие итоги озвучил туроператор «Алеан». По его оценкам, по сравнению с аналогичным периодом 21-28 августа 2019 года спрос на туры по России увеличился на 73%. При этом на путевки с кэшбэком пришлось порядка 10% всего объема продаж за прошедшую неделю.

«Активнее всего туристические пакеты по данной программе бронировались через туристические агентства. Максимальный спрос на покупки туров зафиксирован 25-27 августа. Именно в эти даты туристам стал поступать возврат денежных средств и туристы получили «осязаемую» выгоду», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в «Алеане».

По данным туроператора средний чек на протяжении всей акции составлял 50’000 рублей, максимальный кэшбэк с этой суммы составил 10’000 рублей. Тройка лидеров определилась на старте акции и не менялась на протяжении всей недели:

  1. Краснодарский край (Сочи, Анапа) - 36 %
  2. Кавказские Минеральные Воды - 27%
  3. Крым -15%

На четвертом месте оказались лечебно-оздоровительные туры в региональные санатории (Калининградская, Ярославская, Ивановская, Ульяновская, Ленинградская, Самарская области, республика Татарстан). Их выбрали 9% туристов. В TOP 5 неожиданно оказались немассовые направления такие, как Башкирия, Тюменская и Челябинская области. На их долю пришлось 7% продаж. 5% у алтайского курорта Белокуриха. 80% всех бронирований во время акции пришлось на октябрь.

В компании Алеан полагают, что данная акция в короткие сроки решила ряд важных задач:

  • сделала путешествия по России востребованными и конкурентоспособными с зарубежными направлениями;
  • существенно расширила географию поездок и привлекла внимание к невостребованным ранее регионам и курортам;
  • позволила потребителям осознать ценность и ресурсы туроператоров, работающих на рынке внутреннего туризма;
  • подчеркнула курс на долгосрочный приоритет развития внутреннего туризма. 

«Сейчас на волне востребованности отдыха внутри страны подобный проект можно было бы сделать регулярным и более длительным по времени. Он позволит делать путешествия круглогодичными, стимулировать спрос в низкий сезон, продвигать новые маршруты и направления, отдельные виды туризма, которые требуют особого внимания и поддержки, - отметила коммерческий директор национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Добавим, что россияне, предварительно, приобрели туры с кешбэком на 1.4 млрд руб. Об этом заявила глава Ростуризма.

Что касается зарубежных курортов, то для российских туристов пока полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.