Туроператоры начали сворачивать продажу туров на это лето

Thursday, 13 May. 2021

Третий по величине британский туроператор OnTheBeach заявил, что на это лето больше не будет продавать зарубежные туры из-за неопределенности в отношении путешествий в связи с продолжающимся Covid-19. Компания устала заниматься бессмысленными переносами и возвратами денег за аннулированные туры из-за внезапных ковидных блокировок на различных направлениях. Речь идёт о продажах до 31 августа, сообщает газета The Sun. При этом с заказами, сделанными до 12 мая, туроператор планирует так или иначе разобраться.

«Нам больше всего нужно иметь возможность отправлять туристов в отпуск, но учитывая текущее количество неизвестных, мы не думаем, что сейчас подходящее время для клиентов, чтобы бронировать новые туры с вылетом в ближайшие недели и месяцы. Пока нет достаточной информации как заработает система «светофоров», какие страны будут признаны безопасными. В итоге есть вероятность сбоя или даже отмены для многих туристов, которые хотят забронировать летние отпуска», - заявил изданию глава компании Саймон Купер.

Другими словами, туроператор подчёркивает, что лишён возможности принимать новые заказы с уверенностью в том, что они будут выполнены. «В результате мы приняли решение прекратить продажу туров на это лето, пока клиенты не получат большую ясность и не смогут принимать более обоснованные решения о бронировании», - добавил он.

Отметим, данный туроператор, работающий в основном онлайн, отправил в отпуск более 1.6 миллиона британцев в «доковидном» 2019 году, а в 2020 году он же изо всех сил пытался вернуть деньги клиентам, когда разразилась пандемия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Лонго раскрыл секреты «диеты долголетия».