Туроператоры планируют запустить чартерные поезда в Крым

Friday, 27 July. 2018

Туроператоры рассматривают возможность чартерных поездов из регионов России в Крым. Об этом заявил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму регионального Госсовета Алексей Черняк.

«Крупные туроператоры России уже вместе с РЖД, с экономистами просчитывают различные варианты - такие как чартерные поезда. Страна у нас большая, просторы большие, поэтому необходим поезд без остановок. Руководство РЖД тоже уже не раз говорило о возможности запуска сюда скоростных поездов, двухэтажных поездов», - сказал он, передает «ТАСС».

При этом Алексей Черняк отметил, что чартерные поезда способны привлечь дополнительных туристов, которые не могут позволить себе отдохнуть на полуострове из-за высоких цен на авиабилеты. Помимо этого, поезда позволят компенсировать снижение количества рейсов, которое происходит осенью и зимой.

Добавим, что Крым с начала года по 25 июля посетили 3 млн 281 тыс. и это на 25% больше, чем в прошлом году. Такую статистику ранее озвучил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. При этом решающую роль в этом приросте, по его словам, сыграло открытие Крымского моста.