Turkish Airlines отменил множество рейсов: опубликован список

Wednesday, 27 July. 2022

Турецкий нацперевозчик Turkish Airlines продлил отмену множества международных рейсов — в том числе и в Россию — пока по 30 сентября. Согласно официальному заявлению авиакомпании, речь идёт о рейсах в три российских города, а также Белоруссию и закрытую для полётов Украину.

Турецкие СМИ при этом ссылаются на российскую спецоперацию, из-за которой украинское воздушное пространство было закрыто для гражданских рейсов. Правда некоторые отмены довольно сложно объяснить таким образом.

Официальное заявление Turkish Airlines звучит так: «До 30 сентября 2022 года (включительно) отменены наши рейсы в/из Екатеринбурга, Минска, Сочи, Украины, Ростова». При этом, напомним, аэропорт Ростова и так закрыт — также для обеспечения безопасности в связи со спецоперацией — уже с российской стороны. Аэропорт Сочи, практически единственный из южных аэропортов, работает. Объяснить же указанными причинами закрытие рейсов в Минск и Екатеринбург несколько проблематично.

Напомним, что о закрытии рейсов в часть аэропортов России перевозчик объявил еще в апреле. Что, впрочем, не помешало турецкой авиакомпании с большим отрывом возглавить рейтинг иностранных перевозчиков, летающих из России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала, сколько можно съедать арбуза и дыни, чтобы не потолстеть».