Туризм прорвало: наблюдается оглушительный рост в 350%

Saturday, 23 April. 2022

По мере роста числа международных путешествий ожидается массовый рост бронирований международных рейсов по всему миру. Ритм задал первый и второй кварталы 2022 года, показав трехзначный рост числа бронирований входящих рейсов по всему миру по сравнению с прошлым годом, включая Азию, Европу и Америку. Таким оглушительным прогнозом обрадовал глобальный туризм Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC).

Кстати, Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) также прогнозировал, что на фоне прорывного развития глобального туризма в течение следующего десятилетия будет создано 126 миллионов новых рабочих мест в сфере путешествий и туризма – подробности тут.

Европа

По данным WTTC, второй квартал продолжает демонстрировать значительный рост международных бронирований в Европе. К настоящему времени рост составляет на 264 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Список европейских направлений, которые в настоящее время показали сильное оживление с бронированием путешествий и которые, как ожидается, зарегистрируют большое количество туристов в ближайшие месяцы, включают следующие направления:

  1. Греция
  2. Исландия
  3. Испания
  4. Португалия
  5. Франция

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона

Не только Европейский регион показывает бурное восстановление турсектора, похожая ситуация наблюдается и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, куда входят Азия и Америка. Число туристов в первом квартале этого года выросло на 275 процентов.

«Данные бронирования WTTC 2022 от ForwardKeys – это четкий сигнал о сильном восстановлении глобального сектора путешествий и туризма. Путешествия в Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрируют впечатляющие признаки улучшения, поскольку направления постепенно открывают свои границы для туристов в соответствии с потребительским спросом», – отметила в связи с этим президент и генеральный директор WTTC Джулия Симпсон.

Вице-президент ForwardKeys Insights Оливье Понти также прокомментировал позитивные события. Он сказал, что очень отрадно видеть, что большинство направлений, особенно Азия, наконец-то начали открываться для путешественников.

«Очень отрадно, что Азия наконец-то начала открываться, что способствует возвращению как путешествий в Азию, так и внутри региона, которые, несомненно, будут способствовать восстановлению мировой экономики», – отметил он.

Приведем главные тезисы из отчета:

  • Рост международного бронирования был особенно заметен в Азии, главным образом из-за ослабления ковидных ограничений.
  • Помимо вышеперечисленного, ожидается, что направления в Северной и Южной Америке также войдут в топ-20 лучших, которые будут представлены этим летом. Ожидается, что наибольшее число прибывающих будет зарегистрировано в Коста-Рике, Доминиканской Республике, Арубе и Ямайке.
  • Африка и Ближний Восток также входят в список топ-20, а Катар, Танзания и Египет приближаются к допандемическим уровням.
  • Другие направления летнего отдыха также зарегистрируют положительные тенденции в ближайшие месяцы.

Ранее Турпром писал, что «Российских туристов могут эвакуировать из Европы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач предупредил о симптомах сенной лихорадки у аллергиков в период весеннего цветения».