Туры в Египет или Турцию? Стало известно, куда полетят российские туристы в 2024 году

Friday, 15 March. 2024

Количество российских туристов, выбравших отдых в Египте, в 2024 году увеличилось в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ рассказали в страховой компании "Согласие", которая проанализировала свою статистику по проданным медицинским страховкам для туристов.

Согласно этом данным, Египет занимает второе место в списке самых востребованных зарубежных направлений, вытеснив Турцию из тройки лидеров, где количество туристов уменьшилось в 2.5 раза по сравнению с показателями прошлого года.

Наивысшей популярностью в этом году пользуются ОАЭ, куда решили отправиться 28,87% застрахованных туристов, затем следуют Египет (26,06%) и Таиланд (24,43%). Турция занимает четвертое место с долей в 6,23%, а затем идут Бахрейн (4,43%), Индия (1,22%), Шри-Ланка (0,94%) и Китай (0,92%).

Эксперты страховой компании "Согласие" напоминают, что при планировании поездки и покупке страховки важно обсудить с туроператором или страховщиком актуальные риски, которые следует включить в полис. Например, различные виды спорта, дайвинг, сноркеллинг, посещение аттракционов и аквапарков, а также езда на скутерах, квадроциклах или моторных лодках, катание на велосипедах, мотоциклах и другие виды активного отдыха требуют расширенного покрытия страховки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Оказалось, что большинство женщин не знает о напитке, вызывающим рак молочной железы».