Турист устроил пожар в самолете по дороге в Таиланд

Sunday, 30 October. 2022

Курение на борту самолета едва не закончилось для туристов трагедией. Во время полета иностранный пассажир не выдержал и решил закурить сигарету, которая стала причиной пожара на борту, следовавшего из Тель-Авива (Израиль) в Бангкок (Таиланд). К састью,пострадавших не оказалось.

Инцидент произошел на рейсе крупнейшей авиакомпании Израиля El Al. Самолет находился в середине полета во время инцидента и продолжал свой путь, как и планировалось, пока не приземлился в Бангкоке, несмотря на пожар, сообщил The Thaiger.

Израильский турист, страдающий никотиновой зависимостью, не смог удержаться от того, чтобы не затянуться сигаретой в туалете самолета, несмотря на запрет подобных действий. После этого он пытался потушить ее в мусорном ведре, но не смог. Пожар вспыхнул, когда горящий окурок поджег туалетную бумагу и салфетки в мусорном баке, что привело к срабатыванию дымовой сигнализации.

По информации авиакомпании, бортпроводники и капитан оперативно отреагировали на ЧП. Они потушили огонь с помощью огнетушителей. Жизни туристов ничего не угрожало.

В связи с инцидентом, авиакомпания опубликовала комментарий следующего содержания: «Пассажир рейса, следовавшего в Бангкок, был пойман за курением в туалете самолета, в результате его действий в салоне вспыхнул пожар. Экипаж и капитан немедленно и осторожно отреагировали на инцидент, используя специальные огнетушители».

Поскольку воздушному судну не был причинен ущерб, авиакомпания решила не привлекать к этому местную полицию. Однако пассажиры этого рейса посчитали, что зависимый от никотина путешественник подверг их серьезной опасности. В связи с чем виновник пожара столкнется с судебным иском по возвращении в Израиль. «Пассажир был предупрежден, и вопрос был передан для дальнейшего рассмотрения нашим юридическим отделом», — сообщили представители авиаперевозчика.

Это второй серьезный инцидент на этой неделе с участием израильских пассажиров, направляющихся на пляжи Таиланда.
Ранее израильский турист был арестован по прибытии в аэропорт Пхукета в четверг после того, как служба безопасности обнаружила 55 пуль в его багаже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыт секрет техники армии США для быстрого засыпания при бессоннице».