Туристу, похищенному на популярном курорте, террористы отрубили ногу

Sunday, 16 October. 2022

Иностранного туриста похитили на популярном курорте Канкун прямо из такси всего за несколько часов до того, как он должен был лететь обратно из Мексики в США, но через некоторое время оказался в канаве с отрубленной ногой. Об этом сообщил Dailystar.

Американец и его жена должны после отдыха в Канкуне были вылететь обратно в США в течение нескольких часов, когда он решил сесть в такси, чтобы купить жевательного табака. Водитель отвез его на ближайшую заправочную станцию, а когда там товара не оказалось, тот предложил пойти в продуктовый магазин. Нападение вооруженных мужчин произошло, когда турист вышел из машины.

«Я никогда не забуду это чувство. Это было самое страшное чувство во всем мире. Я вышел, заметил нескольких людей, потом в глазах потемнело. Очнулся только в канаве почти без ноги», - заявил он.

По утверждению американца, на него напала группа мужчин, вооруженных мачете. Они использовали огромный нож, чтобы отрубить ему ногу. «Они решили перерезать мое ахиллово сухожилие, но промахнулись, и вместо того, чтобы попасть в него, они попали в нижнюю часть моей стопы, но сделали это не до конца. В результате моя нога просто болталась почти отрубленная. В общем, они пытались перерезать все мои сухожилия и оставить меня умирать», - поделился ужасающими подробностями турист.

Когда мужчина очнулся ночью в канаве в полном одиночестве и с адской болью, он позвал на помощь, но никого рядом не оказалось. Тогда он собрался с последними силами, выбрался на дорогу и поковылял вперед. Как пояснил американец, на пути ему повстречался полицейский, однако якобы страж правопорядка отказался ему помочь.

Обессилив, пострадавший заполз под брезент, чтобы умереть. «Я не знаю, что это за сила, когда все говорят о силе ума, которой ты обладаешь как человек, потому что в этот момент, как бы долго я там ни лежал, в основном просто ожидая смерти, эта сила пришла ко мне и сказала: «У тебя есть семья, у тебя есть дети. Вставай», - рассказал он. Заставив себя подняться на ноги, мужчина сообщил, что ему повезло и он наткнулся на женщину-полицейского, которая в конце концов отвезла его в аэропорт.

После страшного инцидента путешественник перенес четыре операции, чтобы исправить повреждения ноги и плеча во время жестокого нападения. Какова была цель нападавших, не сообщалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, почему сейчас люди страдают от хронической усталости».