Туристу ампутируют ногу после укуса скорпиона в популярной стране

Tuesday, 22 November. 2022

Укус скорпиона в Таиланде иностранному туристу обошелся очень дорого: на кону теперь его нога и жизнь. Сын пострадавшего путешественника собирает деньги, чтобы вызволить отца из тайской больницы и решить вопрос с «умирающей» конечностью.

В начале месяца 73-летний британский турист отправился в путешествие по Таиланду, но в один из дней его ужалил, как он предполагал, скорпион. Мужчина почувствовал острую боль. За короткое время боль усилилась, а затем начались проблемы с левой ногой. Начался некроз. В результате врачи содрали у пациента кожу между ступней и коленом. Похоже, что ногу придется ампутировать вплоть до колена.

Все манипуляции, выполненные тайскими врачами, как и пребывание в больнице, стоит денег — частично их покрыла страховка. Теперь встал вопрос о перевозке туриста домой, в Великобритании. Транспортировка пострадавшего путешественника оценивается почти в 1.3 млн в рублевом эквиваленте. Поскольку у 44-летнего британца по имени Кристиан таких денег нет, он решил обратиться за помощью к неравнодушным и запустил страницу Just Giving, чтобы собрать средства для своего отца, застрявшего в тайской больнице после укуса скорпиона.

По его словам, условия в больнице были неудовлетворительными, и он опасался за жизнь своего отца, передал Mirror. Мужчина сообщил о тараканах на потолке больничной палаты и о бездомных кошках, которые ели еду на подносах, предназначенных для пациентов. Мало того, его отец был в бреду и не мог вспомнить, где его виза.

«Больница была ужасной, и у нее не было ресурсов, чтобы что-то сделать с его ногой. Я подумал: «Он умрет здесь», — пожаловался прибывший в тайскую больницу британец. Вскоре после этого ему удалось перевести своего отца в более чистую больницу, но теперь ему нужны деньги, чтобы оплатить лечение своего отца, который также страдает диабетом. Британец считает, что именно диабет способствовал заражению и некрозу ноги.

Тайские врачи заявили, что ногу нужно ампутировать. «Его нога выглядела ужасно, но из-за того, что его не переворачивали и не помогали встать с постели, у него были сильные пролежни. Больница запросила грабительскую сумму медицинских счетов наличными», — добавил он.

Операция по удалению инфицированной ноги пожилого туриста переносилась несколько раз, что означает увеличение стоимости пребывания в больнице и уменьшение шансов на спасение жизни больного. Семья обратилась в британское посольство, но они проигнорировали их просьбы.В дело вмешался член парламента Кристиана Халла Карл Тернер. «Британское посольство не проявило интереса к этому делу, и мы ждем ответов. Нам сказали, что правительство Великобритании не будет участвовать в каких-либо расходах на доставку моего отца домой, чтобы его спасли. Карл Тернер связывался со мной почти каждый день с советами и заверял меня, что он разговаривает с людьми выше его, но я знаю, что он мало что может сделать. Мне посоветовали связаться с медицинской командой по репатриации, которая могла бы доставить моего отца домой, потому что обычная авиакомпания не смогла бы этого сделать. К счастью, мы нашли компанию, с которой я сразу же связался, потому что человек, который ею управляет, тоже из Восточного Йоркшира. Мой папа получил сертификат о годности к полету, и он уже выглядит немного лучше, но теперь нам предстоит собрать почти 18.000 фунтов стерлингов (1.3 млн руб.) для оплаты услуги, что является самой низкой возможной ставкой», — поделился британец.

Кристиан до сих пор использовал свои сбережения для покрытия медицинских счетов, но они быстро заканчиваются. По этой причине было решено запустить сбор денег. На данный момент собрано только 4.607 фунтов стерлингов, т.е. около 33 тыс. руб., что намного меньше необходимой суммы.

«Теперь план состоит в том, чтобы вернуть моего отца и спасти его жизнь. Мы знаем, что он, скорее всего, останется инвалидом, но мы надеемся, что он сможет немного восстановиться», — заключил сын пострадавшего туриста.

Ранее Турпром писал, что «Россиянин упал с 8-го этажа на популярном курорте».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что компьютерные игры полезны для мозга».