Турист раскрыл способ получить бесплатно место в бизнесс-классе, имея билет на место в экономе

Sunday, 19 December. 2021

Улучшить уровень обслуживания в салоне самолета без дополнительных затрат некоторым туристам кажется невозможным. Однако опытный путешественник поделился в TikTok советом, как перейти в бизнес-класс из эконома, не тратя при этом ни копейки.

По его словам, достаточно приехать в аэропорт пораньше и попросить повышение класса обслуживания на стойке регистрации. «На вашем рейсе может быть доступно только одно или два места для повышения класса обслуживания, поэтому максимизируйте свои шансы на их получение, пройдя регистрацию на рейс заблаговременно. Например, один из моих друзей прибыл в аэропорт Хитроу пораньше, по крайней мере, там не было очереди. Женщина-регистратор сообщила ему, что у них есть свободное место в бизнес-классе, и так как он прибыл первым, он может занять его бесплатно. Конечно, он согласился», – рассказал турист.

Кроме того, шансы повысить класс обслуживания есть у тех, кто летит рейсом, на котором есть свободные места. «Вероятность повышения класса билета будет меньше, если вы решите путешествовать в самые загруженные дни, потому что на рейсах может не быть свободных мест. Итак, бронируйте свой рейс не в праздничные дни, когда бизнес-туристы будут летать с меньшей вероятностью. Для этого изучите спецлитературу», – добавил он.

Ранее Турпром писал, что «Стюардесса рассказала, какого места в бизнес-классе надо избегать».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фрукт, который помогает убрать живот и сохранить здоровье».