Турист провалился на пляже Пхукета

Monday, 4 March. 2024

Турист, проигнорировавший предупреждающие знаки и советы местных, попал в неприятное приключение и стал героем многих видео на Пхукете. Он решил прокатиться на арендованном автомобиле по пляжу, в результате чего провалился на пляже Камала, и вынужден был ждать помощи. Впрочем, судя по всему, китайский турист не особо опечален инцидентом, а как ему придётся отвечать материально, тайские СМИ пока не выяснили.

Как рассказал автор одного из видео, ранним утром турист из Китая, арендовавший прогулочный джип, проигнорировал знаки, запрещающие ездить по пляжу, и решил прокатиться по полосе прибоя. Туриста пытались предупредить также несколько местных жителей и пляжных торговцев, но он упорно двигался к своей вершине славы.

И она довольно скоро нашла «беспечного ездока»: джип провалился и застрял в песке на пляже Камала. Так как вода прибывала, то джип постепенно погружался под воду. Туристы и местные жители снимали все на видео, комментируя довольно язвительно, вроде: «Новое место для селфи на пляже Камала». Кто-то из иностранцев предложил поднять машину на слоне.

В итоге, судя по всему, за джипом прибыл эвакуатор. Китаец, ожидая его прибытия, судя по всему не особенно расстраивался и слушал Let Her Go английского фолк-певца и автора песен Passenger на весь пляж. Сколько так продолжалось — неясно, не удалось выяснить, и сколько доставали машину «беспечного ездока» и чем он в итоге поплатится за это приключение и урон, нанесённый автомобилю.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики назвали признаки эмоционального выгорания».