ϟ Туристов в Кемере напугал торнадо, обрушившийся на курорт. ВИДЕО

Wednesday, 21 October. 2020

Торнадо над морем «зафиксировали» на свои мобильные телефоны туристы, отдыхающие на турецком курорте Кемер. «Воронку» смерча сфотографировали отдыхающие на пляже Чирали – деревни, входящей в состав курорта.

Смерч над морем образовался около 12.30 над морем примерно в 10 км от Чирали. Пятнадцать минут встревоженные туристы наблюдали за тем, как он двигается над морем. К счастью, дальше надвигающийся вихрь исчез, не задев берег и отдыхающих туристов.

Напомним, что в конце осени смерчи – не такое редкое явление для берегов Турции. Например, в 2018 году над курортом Мармарис фиксировали сразу два смерча. А зимой 2019 сильный ветер, скоростью свыше 100 км/ч стал причиной ЧП в аэропорту Анталии. Из-за ветра перевернулся автобус, перевозивший пассажиров к самолету. Пострадали 12 человек. Также из-за ветра перевернулся микроавтобус и два трапа. Серьезных травм не получил никто.

В тоже время в этом году погода на курортах Турции в октябре бьёт все рекорды по жаре: прогноз погоды читайте в материале ☼ «В Турции побиты рекорды по жаре: дан прогноз погоды в Анталии до конца октября». Во многом именно поэтому туроператоры отмечают настоящий ажиотаж по Турции – россияне раскупили практически все места до ноября.

Отметились в Турции и российские селебрити. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах Турции в этом году:

  1. Бывшая жена создателя «Ералаша» оседлала в бикини фламинго в люксовом отеле Турции;
  2. Виктория Лопырева продемонстрировала секси-купальник в турецком отеле Rixos;
  3. Настя Каменских показала фото с мужем во время отдыха на яхте;
  4. Екатерина Климова в Турции показала себя в «голом» купальнике.

Поэтому тем, кто собирающимся на южные курорты, стоит поторопиться, а посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, на Мальдивы и в Танзанию (скоро тура сразу несколько российских туроператоров запускают чартеры, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут).