Туристов в Египте накрыла сезонная депрессия Индии

Friday, 13 August. 2021

Индийская «муссонная депрессия» будет определять погоду на египетских курортах в ближайшие дни - прогнозируется сильнейшая жара. Такие данные в местных СМИ озвучило Метеорологическое управление страны. Это значит, что температура будет высокой, максимальная дойдет до +42 градусов. Также ожидается относительно высокая для Египта влажность, сильный ветер и волны.

В Шарм-эль-Шейхе максимум дневных температур ожидается около 39 градусов, ночных – около 30°C. В Хургаде – соответственно 38 и 29 градусов. Волны ожидаются и на Красном море, они могут достигнуть от одного до полутора метров. Впрочем, на побережье Средиземного моря они достигают и высоты 2 метров.

В Хургаде в ближайшие даты туристам обещают относительно неплохую погоду – от +35 до +37 градусов, яркое солнце и высокий УФ-индекс. Вода в Красном море по-прежнему прогрета до +30 градусов.

А вот экскурсии в такую погоду можно рекомендовать только «жароустойчивым» туристам. В Луксоре днём столбик термометра покажет +41 градус. В Абу-Симбеле - +42°C. В Каире немного прохладнее - около +37°C.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почти все солнцезащитные кремы в России признаны опасными».