Туристов предупредили, почему лучше бронировать места в центре самолета

Monday, 12 September. 2022

Зачастую авиатуристы считают, что лучшее место для путешествия в самолете - это место в передней части самолета, однако член экипажа и писательница Кристи Кербел для New York Times рассказала, почему следует придерживаться выбора места в середине салона.

«Представьте самолет как качели: крыло - самая устойчивая часть, поэтому места в середине не только избавят вас от тошноты, но и могут стать самым безопасным местом в чрезвычайной ситуации», - заявила она. Ее слова подтверждил статистический анализ. Так, исследование, проведенное Aviation Safety Network, проанализировало 65 авиакатастроф и определило, какие места были самыми безопасными, исходя из показателей выживаемости. Было установлено, что места в среднем ряду в задней части самолета являются самыми безопасными, с коэффициентом смертности 28%. Для сравнения: сиденья, расположенные впереди, имели коэффициент смертности 44%.

Дополнительным преимуществом сидения в середине, рядом с крыльями, является минимизация укачивания. Для тех, кто чувствует себя плохо во время полета, большая устойчивость, обеспечиваемая центром самолета, может помочь успокоить больной желудок.

«Воздушная болезнь очень распространена, и в этом году впереди еще много праздников, поэтому важно, чтобы люди могли наслаждаться ими в полной мере, не испытывая дополнительного стресса от плохого самочувствия в самолете. Как правило, середина, крыло и ближе к передней части самолета - лучшие места для сидения, поскольку именно здесь путешествие кажется наиболее стабильным», - отметили эксперты из Travel Lens.

Помимо правильного выбора мест, аналитики также рекомендовали употреблять имбирь перед посадкой в самолет, поскольку исследования показали, что он полезен для людей, страдающих от укачивания. «Некоторые исследования показали, что употребление имбиря перед отправлением в полет может помочь избавиться от чувства тошноты. Независимо от того, принимается ли это в качестве добавки, в сыром виде или даже в виде банки имбирного пива, его определенно стоит попробовать», - заключили туристические эксперты.

Ранее Турпром писал, что «Стюардесса сообщила, как пассажиров используют для обеспечения безопасности без их ведома».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что храпящие люди подвержены риску заболеть раком».