Туристов предупредили об опасности туров в Турцию

Sunday, 14 August. 2022

Предупреждение для своих граждан, которые намерены отправиться на отдых в Турцию, выпустило Министерство иностранных дел — правда, не российское, а британское. В предупреждении туристам было предложено «держаться подальше от переполненных районов», а сама Турция названа опасной, а причина для этого одинаково важна не только для британских, но и любых других туристов: всё дело в возможных терактах.

В частности, наиболее опасным направлением британский МИД назвал юго-восток Турции, и прежде всего это густонаселенные города Стамбул и Анкара. Как сообщил Turizmajansi, ведомство, опубликовавшее предостерегающее письмо для отдыхающих, рассматривающих возможность поездки в республику, отметило ряд турецких направлений как «места, куда нельзя путешествовать, за исключением необходимых обстоятельств».

По сообщениям британских СМИ, в тексте, опубликованном Министерством иностранных дел Великобритании, была распространена информация о том, что поездки в провинции Тунджели, Диярбакыр, Килис и Хатай тоже не рекомендуются. Власти не советовали совершать поездки в провинции Ширнак и Хаккари без крайней необходимости, а также путешествовать в районы в пределах 10 км от сирийской границы страны.

В заявлении подчеркивалось, что в подавляющем большинстве визитов в Турцию проблем не возникало, хотя британских туристов попросили «быть начеку по отношению к окружающим» и призвали «не находиться в туристических, людных местах». В тексте, распространенном МИД Великобритании, говорилось следующее: «Сейчас ситуация спокойнее, чем раньше. Однако влияние попытки государственного переворота в Июль 2016 года в Турции все еще ощущается. Несмотря на некоторые ограничения, чрезвычайное положение, введенное после попытки государственного переворота, было отменено».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 распространенных привычек, вредных для пениса».