Туристов предупредили об опасности, надвигающейся на Сочи

Thursday, 22 July. 2021

Значительное ухудшение погоды ожидается на курортах Краснодарского края — туристов, отправляющихся в Сочи, предупредили о надвигающемся шторме. Сообщение опубликовано на официальном сайте администрации города Кубани.

По оценкам синоптиков, во второй половине недели, 22-23 июля, на территории Сочи ожидаются «местами сильные дожди, ливни с грозами, градом. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем». Местных жителей и туристов просят соблюдать меры предосторожности при разгуле стихии.
Кроме того, из-за непогоды возможны резкие подъемы уровня воды в реках, а в горах возрастает вероятность схода селевых потоков небольших объемов, уточнили местные власти.

В администрации города-курорта сообщили, что городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасательная служба предостерегла от необдуманных поездок на экскурсии, нахождения под деревьями и хрупкими конструкциями, а также купания и отдыха на пляже во время штормового предупреждения.

Ранее неприятную новость получили туристы, планирующие отдых на сентябрь-октябрь: в этом году так называемый бархатный сезон на российских курортах будет существенно короче. Подробности читайте в материале «Российские туристы получили настораживающую новость о конце летнего сезона».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили новый фактор болезненных месячных».