Туристов обвинили в завозе заразы из Египта и Турции

Wednesday, 10 November. 2021

Туристов продолжают считать «источниками завоза» коронавируса, по крайней мере в регионах. Так, о «завозе» коронавируса туристами в Тульскую область из Турции и Египта, отчитались на заседании оперативного штаба в правительстве региона.

Как заявил глава местного Роспотребнадзора Александр Ломовце, статистика такова – за минувшую неделю, т.е. неделю «коронавирусных каникул» в регионах, были зафиксированы 3 случая завоза COVID-19 – один из местных жителей привез инфекцию из Египта, а еще двое - заразились в Турции. Также глава местного Роспотребнадзора добавил, что с начала 2021 года возбуждено 380 административных дел относительно тех туристов, кто прибыл из заграничных туров и не сдал тесты. При этом не привившимся этого делать не нужно.

Причем очевидно, что зафиксированы «сознательные» туристы, т.е. зарегистрировавшиеся на Госуслугах, возвращаясь из-за рубежа и, соответственно, «сдавшие» свои контакты и ПЦР-тест. Отметим также, что вакцинированным туристам сдавать тесты не нужно.

Тем временем, добавим, ограничения на полёты в Египет сняты, и, по данным туроператоров, спрос больше предложения. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор рассказал о целебных свойствах красного вина».