Туристов на курортах Таиланда предупредили о надвигающихся наводнениях

Monday, 21 November. 2022

Сильные дожди и грозы, а значит, и внезапные наводнения, обрушатся на южные материковые районы Таиланда на текущей неделе. Об этом туристов предупредил Метеорологический департамент, согласно Phuketnews.

18 ноября синоптики подтвердили информацию о том, что приближающаяся система низкого давления с острова Борнео ударит по Сиамскому заливу и курортному побережью Андаманского моря в период со вторника по четверг, 22-24 ноября. В зоне риска Пхукет, Краби, Пхи-Пхи, Ланта и другие популярные курорты.

Синоптики прогнозируют сильные грозы с проливными дождями, которые могут привести к внезапным наводнениям, особенно в низменных районах и на водных путях. В районах предгорий или вблизи холмов высока вероятность оползней.

Приближающийся на острова в Андаманском море и Сиамском заливе циклон принесет с собой очень сильный ветер. На побережье он будет штормовым с высотой волн более 3 метров. Ожидается, что непогода принесет разрушения некоторых конструкций и деревьев, станет причиной затопления дорог и угрозы жизни для людей.

Поскольку на море ожидается сильный шторм, синоптики призвали туристов и местных жителей от выхода в море. По их словам, ливневую погоду лучше переждать на берегу. Согласно прогнозу, тяжелая погода ударит по северо-востоку, центральной части, столичному региону Бангкока, а также по восточным (в частности, провинция Чонбури и туристический город Паттайя) и южным регионам Таиланда (главный курортный остров Пхукет, Краби, Пхангнга и др).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что компьютерные игры полезны для мозга».