Туристов на Пхукете, Краби и Пханг Нга сильно напугали, официально предупредив о надвигающейся опасности

Thursday, 7 April. 2022

Штормовым фронтом, который продлится минимум неделю, и принесёт ливневые дожди, ветер до 30км/ч и волны высотой в два метра припугнули туристов на Пхукете, а также на других курортах Андаманского моря – т.е. Краби, Транге и Пханг Нга. Шторм «принесло» с моря ещё во вторник, но ослабления погоды туристам не обещают.

«Прогнозируется ветер со скоростью от 15 до 30 км/ч, сильный или очень сильный дождь примерно на 70% прибрежной территории, а также грозы с волнами высотой 2 метра. Владельцам небольших судов рекомендовано вытащить свои суда на берег», - заявил Метеорологический департамент Таиланда. Туристам, на всякий случай, также рекомендуют избегать моря и пляжей, а также прочих мест, опасных при сильном ливне и грозах.

Прозвучало и предупреждение о наводнениях. «На юге есть риск наводнений и внезапных наводнений, вызванных проливными дождями», - сообщают метеорологи.

Штормовая погода продлится минимум до четверга – всё это время ожидается сильный ветер и двухметровые волны на море. К пятнице начнёт стихать – впрочем, высота волн останется не ниже 1 метра, и «может достигать двух метров, если возникнет шквалистый ветер». Так что на пляж туристам лучше по-прежнему «не соваться».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал об опасности отложения жира в верхних частях тела».