Туристов зовут в Треугольник: названы самые крутые городские районы

Sunday, 10 September. 2017

Издатели путеводителей для туристов Lonely Planet назвали десять самых крутых кварталов мира, которые непременно должны посетить путешественники. Список с подробным описанием опубликован на официальном сайте проекта.

Открывает рейтинг район Сан-Фредиано, расположенный на южной стороне реки Арно во Флоренции. На одной из его узких улочек спрятался ресторан Gesto, в котором подают вкуснейшие закуски – тапас. Также туристам рекомендуют заглянуть в лучший коктейль-бар в городе MadSouls&Spirits и попробовать сакэ в японском торговом центре Kawaii.
Квартал Сеонгсу-донг в Сеуле превратился из промышленного района в туристический. Большое количество заведений здесь расположено в зданиях бывших фабрик и складов. Специалисты Lonely Planet рекомендуют обязательно посетит выставочную площадку Daelim Changgo и кафе Onion.

Еще один объект находится в Лиссабоне. Это целый кластер из трех улиц, именуемый «Треугольником». Он расположен между кварталами Байрро-Альто, Сантос и парламентом. Занятно, что здесь никогда не бывает толп туристов. Оказавшись в «Треугольнике», обязательно посетите книжный магазин Palavra de Viajante, магазин чая Companhia Portuguezado Cha и винный ночной бар The Mill.

В Копенгагене тоже есть «крутой» район – Вестербро. Он весь напичкан магазинчиками, уличными рынками, ресторанами и барами. Если вы проголодаетесь, смело отправляйтесь в Mad & Kaffe или Granola. Ну и, конечно, не пропустите местные крафтовые пивоварни Mikkeller и Fermentoren.

Издательство Lonely Planet также назвало лучшими районами Бизнес-Бэй в Дубае, Дамансаа-Хайтс в Куала-Лумпур, Парк Сансет в Нью-Йорке, Ботафого в Рио-де-Жанейро, Фреллард в Сиэтле и Тутинг в Лондоне.

Напомним, что в апреле этого года издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по местам съемок популярных фильмов и сериалов. В книгу включено более 100 мест, известных всем киноманам. Например, город Даллас в Техасе, где снимались эпизоды фильма «Робокоп» 1987 года, тайский остров Кхао Пинг Кан, где проходили съемки девятой части бондианы «Человек с золотым пистолетом» 1974 года. В книге можно найти и мрачноватые места в Калифорнии, где снимался фильм Альфреда Хичкока «Птицы» 1963 года.