Туристов в Израиле призвали к осторожности

Sunday, 10 December. 2017

Ростуризм призвал российских туристов в Израиле быть осторожными в связи с массовыми акциями протеста. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В связи с протестами, охватившими Израиль после признания Соединенными Штатами Иерусалима столицей государства, Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, находящимся в стране, соблюдать меры личной безопасности, избегать посещения районов, где наблюдаются протестные выступления, следить за официальными сообщениями местных властей и следовать их указаниям. Ранее с подобным заявлением выступил МИД РФ, который посоветовал проявлять бдительность и осторожность, а также избегать мест массового скопления людей. Кроме того, Ростуризм призвал туроператоров, продающих туры в Израиль, предупреждать своих клиентов о сложившейся ситуации и правилах безопасного поведения.

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. После чего был подписан документ о переносе в этот город американского посольства из Тель-Авива. Данное решение вызвало широкий резонанс в арабских и мусульманских странах. Вместе с этим Евросоюз отказался считать Иерусалим столицей израильского государства, настаивая на том, что решение конфликта между Израилем и Палестиной должно быть основано на создании двух государств с Иерусалимом в качестве столицы обоих.