Туристку с QR-кодом не пустили на рейс в Египет

Monday, 22 November. 2021

У российской туристки едва не сорвалась поездка в Египет – в международном аэропорту Шереметьево ее не пустили на рейс с QR-кодом на руках, поскольку авиакомпания Nordwind не признала ревакцинацию. Об инциденте сообщила газета URA.RU.

«При проверке QR-кода в аэропорту Шереметьево мне заявили, что он недействителен, якобы прошло полгода после ревакцинации. Однако я сделала повторную прививку всего три недели назад», - пояснила агентству собеседница.

«Списать» инцидент на общий технический сбой не удалось – екатеринбурженка отметила, что у попутчиков на тот же рейс не было проблем с санитарным пропуском. По ее словам, ее друг вакцинировался около 6 месяцев назад, его пропустили на рейс. В итоге путешественнице пришлось пройти ПЦР-тест. Получив результаты испытаний, туристке все же разрешили подняться на борт. Комментариев от Министерства здравоохранения РФ, Минцифры и авиакомпании Nordwind не последовало.

Напомним, в сентябре Египет снял с российских туристов обязательство предъявлять результаты серологического теста на коронавирус при пересечении границы, теперь достаточно одного сертификата о вакцинации российской вакциной «Спутника V».

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Российским туристам объяснили, чего им не стоит ждать от Египта при малом бюджете».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 8 причин, из-за которых люди чувствуют себя постоянно голодными».