Туристка вышла утром из отеля и была ограблена после удушающего приема преступников

Thursday, 1 December. 2022

На иностранную туристку жестко напали грабители прямо возле гостиницы в центре популярного курортного города Малага в регионе Коста-дель-Соль на юге Испании. После ужасающего приема женщина упала на землю, но осталась жива. Полиция поймала одного из преступников.

Момент, когда грабители атаковали путешественницу, прибывшую отдохнуть на курорт из Германии, и душили ее, пока она не потеряла сознание, попал на камеры видеонаблюдения. Инцидент произошел рано утром еще 19 ноября, сообщил Express, однако только недавно стражи правопорядка опубликовали с сети видео удушения в надежде разыскать нападавших.

На кадрах, взятых с системы видеонаблюдения соседнего отеля, видно, как мужчина приблизился к беззащитной туристке сзади, а потом резко схватил ее и начал душить. В это время она безуспешно пытается руками освободиться от нападавшего, через несколько секунд теряет сознание и падает на землю. Затем вор обыскивает карманы. В кадре появляется его сообщница, чтобы предупредить грабителя, что их время истекло.

Немка начала приходить в себя как раз перед тем, как на место происшествия подоспели трое сотрудников из соседнего отеля. Они заметили неладное на камерах видеонаблюдения и выбежали, чтобы прогнать банду и помочь туристке. Через некоторое время женщина пришла в себя и неравнодушный персонал гостиницы отвез ее обратно в отель, где и вызвали Национальную полицию. В ходе разыскных мероприятий испанские стражи правопорядка арестовала участницу банды и сейчас разыскивают ее сообщника.

Удушающий прием, используемый нападавшими, известен по-испански как «маталеон», или «убийца львов», и является широко распространенным и очень опасным методом нападения. Он применяется путем захвата жертвы сзади, разместив предплечье с одной стороны шеи, а бицепс — с другой. Это останавливает приток крови к мозгу и вызывает у жертвы обморок.

В прошлом месяце туристы подверглись нападению с использованием того же метода в Валенсии. На них напали двое мужчин, которые украли их поясные сумки. Ранее в тот же день те же преступники напали на другого путешественника и забрали у него мобильный телефон и 250 евро (около 16 тыс. руб.).

: Малага — это одна из самых популярных туристических провинций в солнечной Испании. Славится своими пляжами, общая протяженность которых насчитывает около 14 км, а также достопримечательностями. Среди них руины римского театра, датируемые I веком н.э., и памятники арабского зодчества — возвышающиеся над центром города дворец-крепость мавританских королей Алькасаба (XI век) и крепость-маяк Хибральфаро. Два сооружения связаны между собой и представляют единый комплекс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что соленая пища на 75% увеличивает стресс».