Туристка рассказала, как воры крадут деньги в самолёте прямо во время перелёта

Wednesday, 27 December. 2023

Будьте бдительны и старайтесь не оставлять деньги и ценные вещи в ручной клади, уложенной на верхнюю полку, а если этого не избежать — старайтесь не доставать их прилюдно. За вами вполне могут наблюдать злоумышленники. Такой совет туристам дали в тайских СМИ, пояснив как воры крадут деньги в самолёте прямо во время перелёта. Предупреждение сделала туристка из Таиланда в своём Facebook (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России), которая рассказала, как она помогла задержать вора на рейсе Бангкок — Гонконг.

Как рассказала туристка, это был ночной рейс, отправлявшийся в три часа ночи. Она летела с приятельницей и заняла место у окна, ее приятельница — в центре, а у прохода сел «подозрительный мужчина», чья национальность не уточняется. По словам туристки, пассажир «продолжал передвигаться», чем раздражал ее подругу, в итоге та попросила другое место и пересела на свободный ряд, а среднее место освободилось.

В итоге туристка смогла увидеть, как в какой-то момент, когда погас свет, ее попутчик встал, достал сумку из верхнего отделения, вынул что-то из сумки и положил на место. «Все было бы нормально — но это была не его сумка. Я точно видела, как настоящий владелец доставал ее, чтобы взять ручку, и я поняла, что это, должно быть, вор», - пояснила туристка.

Она решила написать записку, чтобы сообщить стюардессе о краже. В записке туристка, не очень хорошо знающая английский, изложила следующее: «Пожалуйста, проверьте!!! Я вижу, как пассажир № 41С открывает сумку другого пассажира и что-то оставляет себе. Я думаю, что он взял сумку пассажира № 42Н». Языковых навыком туристке, впрочем, хватило, чтобы «стюардесса кивнула и дала понять, что понимает ситуацию».

В итоге, когда лайнер сел, всех пассажиров проинформировали о краже и попросили дождаться полиции. Полицейские прибыли через 15–20 минут после приземления самолета и арестовали вора. Туристка также поучаствовала в допросе в полиции.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 тревожных сочетаний продуктов питания и лекарств, которых надо избегать».