Туристы, вылетавшие в Турцию, испытали шок на борту самолета

Sunday, 11 July. 2021

Штраф за задержку рейса, возможно, придется оплатить туристу, который открыл аварийный люк лайнера авиакомпании «Россия», вылетевшего в Анталию с задержкой на четыре часа. Инцидент произошел в ночь на воскресенье.

Согласно имеющимся данным, вылет лайнера в Анталию изначально задерживался. При этом туристы уже сидели в салоне. Устав ждать, один из туристов попытался открыть аварийный выход – что ему и удалось. «Он не смог выдержать духоты внутри самолета. На борту отказала система кондиционирования, а вылет рейса сильно задержали. Два часа пассажиры просидели в закрытом пространстве, обильно разогретом подмосковной жарой. Некоторые теряли сознание», - пишет телеграм-канал Mash. Очевидно, что для многих туристов шоком было как долгое ожидание в невыносимой духоте, так и срабатывание аварийного траппа.

При этом в комментарии авиаперевозчика сообщается, что задержка рейса составляла не более 20 минут. «Так как самолет готовился к вылету, произошел автоматический выпуск аварийного надувного трапа», - добавили в компании. В итоге пассажиров пришлось высадить из самолёта и пересадить их на резервный борт. Вылет из-за этого задержался на четыре часа.

Авиаперевозчик заявил, что намерен взыскать все убытки с пассажира. «Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замены аварийного трапа на второй левой двери». Также он сообщил, что в авиакомпании «Россия» создали комиссию по расследованию инцидента. Где в данный момент виновник происшествия – не уточняется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали опасный вид суши».