Туристы в Москве смогут воспользоваться бесплатными экскурсиями: стали известны маршруты и расписание

Wednesday, 8 September. 2021

В прошлом году программа, приуроченная ко Дню гида, состояла из более чем 130 совершенно бесплатных экскурсий. В настоящее время для гостей и жителей столицы продумано более 200 тематических прогулок. Данной информацией со СМИ поделилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Впервые в проекте участвуют семейно-образовательный центр "Городская ферма", организаторы речных и автобусных экскурсий. В одной из подобных прогулок под названием "В лабиринтах старой Москвы"  туристы увидят Славянскую площадь, Покровку, Колпачный, Холховской. А "Шлюзы канала имени Москвы" откроют желающим тайны о том, как соединялись великие реки: Москва и Волга. Также гости смогут посетить закрытую деревню Троице-Лаково. Чтобы окунуться в прошлое и прочувствовать эстетику Москвы  XIX века, туристам предлагают присоединиться к экскурсии "Интервью с ампиром". Участники смогут прогуляться по улицам и переулкам - ярким образцам послепожарной застройки.

Подробнее о событиях Второй Мировой Войны можно узнать на "Экскурсии на самокатах". Прогулка начнется от памятника Герою Советского Союза и национального героя Италии Федора Полетаева. Туристы прогуляются по улице Михаила Шумилова, названной в честь генерала-полковника и участника Курской битвы.