Туристы в Европе столкнулись с той же проблемой, что и россияне, и теперь горюют, оплакивая привычный отдых

Monday, 5 June. 2023

Не только российские туристы отказываются от Турции из-за резкого подорожания туров и отелейй: туристы в Европе столкнулись с той же проблемой, и теперь горюют, оплакивая привычный отдых на когда-то дешёвых турецких курортах. Как уверяют европейские СМИ, привычный недорогой отдых в Турции в последнюю минуту стало проблематично приобрести, например, немецким туристам, которые теперь судорожно ищут ему альтернативы.

«Только те, кто гибко подходят к направлениям , отелям и времени полета, могут найти доступные варианты», - заявляют эксперты. Впрочем, туроператоры пытаются успокоить местных туристов. Так, немецкий туроператор Alltours объявил, что турецкие цены, которые были очень высокими в течение последних нескольких недель, начали потихоньку снижаться.

Ещё один немецкий туроператор, FTI заявил, что спрос на отдых действительно начал увеличиваться, особенно в последние дни. Но при этом он также добавил, что «будет сложно создать подходящие цены в последнюю минуту из-за нехватки мест в данный момент». При этом в качестве доступных вариантов отдыха вместо Турции эксперты туроператора предложили Египет и Тунис. Крупнейший туроператор Германии TUI также сообщил, что в этом году будут доступны горящие предложения с меньшим количеством вариантов и с «менее доступными ценами».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 9 «здоровых» привычек, которые могут принести больше вреда, чем пользы».