Туристы, улетающие из Турции, нашли в еде на борту жуков и змеиные головы

Saturday, 23 July. 2022

В еде, подаваемой туристам, которые улетали из Турции рейсом авиакомпании Sunexpress Airlines, были обнаружены змеиные головы, жуки и улитки, сообщили турецкие туристические СМИ. Инцидент произошел в минувший четверг. Шокирующие фотографии утекли в сеть, а перевозчик инициировал внутреннее расследование. 

Головы змей, жуков и улиток туристы и экипаж обнаружили в своей еде во время рейса Анкара — Дюссельдорф. Питание на борт поставляла компания Sancak Inflight Service, которая предоставляет услуги кейтеринга для самолетов турецкого авиаперевозчика Sunexpress Airlines. Кроме того, указанная фирма обеспечивала едой и других перевозчиков.

Сообщалось, что в четверг вечером авиакомпания заявила о начале внутреннего расследования и отметила, что до выяснения обстоятельств прекратит работу с фирмой, поставляющей ей еду. В свою очередь служба питания отрицает причастность к инциденту, заявляя о заговоре. Юристы кейтерингового сервиса обратились в суд и запросили образцы блюд у перевозчика, однако SunExpress их не отправила.

По словам представителя компании, предоставляющей услуги питания на борту Месута Эвлияоглу, блюда готовятся при температуре 280 градусов и подобное на их кухне случиться не могло.

Пока ведется расследование, SunExpress объявила тендер на услуги по пищевому обслуживанию. Приведем комментарий Sancak Inflight Service по этому поводу: «Как известно, SunExpress Airlines является ценным клиентом в нашей стране и популярной в Европе авиакомпанией, которая недавно приняла решение о дальнейшем расширении своего флота и маршрутной сети. Она снова объявила тендер на услуги по питанию на борту. Ни один из посторонних предметов, которые якобы находились в еде, мы не использовали при приготовлении пищи (из-за технических и тепловых условий, используемых на объектах общественного питания в полете)». В заявлении было указано, что головы змей, улиток и жуков подложили в блюда позднее.

По некоторым данным, в авиакомпании Sunexpress идет борьба за власть и такие заговоры объяснимы, т.к. имеет место конкуренция внутри самолета.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам объяснили, почему не стоит убирать постель сразу после сна».