Туристы смогут индивидуально, без групп, посещать Израиль: названа дата

Monday, 11 October. 2021

Министерство туризма Израиля работает над планами разрешить отдельным вакцинированным туристам посещать страну с начала ноября. Правда речь идёт только о туристах из ограниченного числа стран с «зелёным» уровнем коронавирусной безопасности. В настоящее время Израиль могут посещать только организованные группы от пяти до 30 туристов из «зеленых, желтых и оранжевых» стран.

По данным Управления по туризму правительства Израиля, в сентябре 2021 года было зарегистрировано 34 500 въездов туристов по сравнению с 15 100 в сентябре 2020 года и 405 000 в сентябре 2019 года. Показатель прошлого месяца представляет собой рост на 128% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но на 91,5% меньше, чем в сентябре 2019 года.

Как заявили в управлении, упрощение правил въезда для туристов было сделано «с целью восстановления индустрии туризма и обеспечения того, чтобы сотни тысяч людей, работающих в этой отрасли, могли зарабатывать на жизнь». Напомним, что Израиль планировал открыться для туристов ещё летом, но тогда эти планы отменились из-за роста случаев коронавируса в стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, какого цвета не должен быть кал».