Туристы расстроены: пляжи Пхукета завалило мусором

Friday, 15 July. 2022

Сильные волны, обрушившиеся на западное побережье райского острова Пхукет в Таиланде на этой неделе, завалили мусором популярный пляж Патонг. Прибывшие на курорт туристы расстроены из-за невозможности находиться на пляже и запрета плавать в море.

Спасатели вывесили красные флаги на пляже Патонг, чтобы предупредить туристов не входить в опасный прибой, несмотря на то, что многие путешественники приходят на побережье, чтобы понаблюдать за волнами, передал Phuket News.

Как сообщили спасатели, в основном на береговой линии находятся путешественники из Индии и Ближнего Востока, которые расстроились, когда увидели красный флаг с надписью «No swimming here» («Здесь плавать нельзя). Кроме того, они отметили, что россиян на побережье практически нет.

Сильные волны вынесли на берег очень много морского мусора, в том числе выброшенные рыболовные сети. Местные торговцы, работающие вдоль пляжа, помогали собирать мусор для безопасности туристов и поддержания чистоты берега. В их интересах, чтобы пляж поскорее открылся и можно было бы вести торговлю, как раньше. Метеорологического департамента Таиланда сообщил, что ненастная неделя с сильными грозовыми дождями и волнами от 2 до 4 метров, закончилась в пятницу, 15 июля.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые подтвердили связь рака толстой кишки с колбасой и ветчиной».