Туристы массово повалили в Таиланд: тайцы такого взрывного спроса не ожидали

Monday, 4 April. 2022

На праздник Сонгкран, своего рода «тайский новый год», количество туристов в Таиланде может почти вернуться к допандемийному – и такого спроса в стране не ожидали. Такую оценку озвучивают тайские СМИ, заявляя, что после того, как страна отменила требования ПЦР-тестирования перед полетом на Covid, количество туристов, прибывающих в международный аэропорт Суварнабхуми почти удвоилось. В итоге только аэропорт Бангкока принимает около 12 000.

«В аэропорту толпятся иностранные путешественники, достигнув уровня, близкого к допандемическому», - заявляют тайские СМИ. Также они отмечают, что «официальные лица и представители отелей» оперативно развозят их для тестирования. Напомним, что с 1 апреля, туристам, прибывающим по системе Test & Go и Sandbox, не нужно иметь отрицательный ПЦР-тест, но необходимость пройти данный тест по прибытии – и далее ждать в отеле SHA plus, пока они не получат отрицательный результат сохраняется. Также туристы должны пройти самотестирование на пятый день и сообщить об этом через приложение Thailand Pass.

«Время тестирования ОТ-ПЦР сократилось, и результаты доступны в течение 4 часов после тестирования. Это может устранить необходимость для многих путешественников оставаться на ночь в карантинном отеле, что побудит больше туристов въезжать в страну», - добавляют тайские СМИ. Обязательное пребывание для путешественников, въезжающих в Таиланд по схеме «Песочница», также было сокращено с семи до пяти дней.

Эксперты также отмечают, что все смягчения правил приурочены к наступающему высокому сезону. Празднование Сонгкрана, или тайского нового года, пройдет с 13 по 15 апреля.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты, ухудшающие зрение».