Туристический автобус в Таиланде вспыхнул на эстакаде: началась паника, чемоданы туристов превратились в пепел

Wednesday, 7 June. 2023

Жуткую историю пришлось пережить туристам, собравшимся на эскурсию в Аюттайя — древнюю столицу Таиланда — их автобус вспыхнул на эстакаде, туристы спасались в панике, сообщений о жертвах нет, но большая часть багажа превратилась в пепел. Как сообщают тайские СМИ, ЧП произошло на скоростной автомагистрали Си Рат над центральным терминалом автовокзала Крунгтеп Афиват в бангкокском районе Чатучак утром среды.

Как рассказал водитель автобуса, 46-летний Кхуанчит Кевмани, также выживший в ЧП, он забрал 15 туристов и их гида в отеле Bangkok Palace в районе Маккасан округа Ратчатхеви. Они направлялись в провинцию Аюттайя на экскурсию. Однако едва он начал движение по скоростной автомагистрали, он увидел дым, идущий из багажного отделения, и почувствовал запах чего-то горелого. Он немедленно припарковал автобус на левой стороне скоростной автомагистрали и попросил пассажиров на всякий случай покинуть автобус. Предусмотрительность оказалась не лишней — в процессе эвакуации паникующих пассажиров автобус вспыхнул, как заявил водитель, ему едва удалось вытащить пару чемоданов туристов, но потом он был вынужден отступить от сильного пламени — всё остальное превратилось в пепел.

При этом на тушение пожара у оперативно приехавших пожарных расчётов ушло не более 20 минут, но за это время автобус выгорел до остова. В причинах ЧП будут разбираться специальные службы. Движение по автомагистрали при этом было приостановлено на несколько часов.

Национальность туристов СМИ также сообщают. Согласно их информации все 15 туристов в автобусе были поляками.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, почему надо регулярно есть чеснок».