Туристы были перепуганы на пляже, когда тело утопленницы начало шевелиться

Sunday, 24 September. 2023

Потрясённые туристы в Мексике обнаружили в океане тело женщины-утопленницы, которая пропала после купания вечером и провела целую ночь в воде. Однако когда её нашли и попытались поднять на лодку, она начала шевелиться. О чудесном спасении сообщил News.Yahoo.

Событие произошло на побережье Пуэрто-Вальярты с немецкой туристкой, недавно приехавшей в Пуэрто-Вальярте. Отдыхавшие на берегу заметили в воде неподвижное тело женщины. Она была одета в розовый купальник и держалась на поверхности благодаря плавательному кругу, который был вокруг её талии.

Уточнялось, что до обнаружения её супруг сообщил спасателям, что жена пропала из виду во время совместного купания в океане накануне вечером, выбраться на берег удалось только мужчине, а немку унесло течением в море. Как выяснилось, туристка провела всю ночь в воде, держась на плаву с помощью обычного плавательного круга. Сразу же после обнаружения её тела на место были вызваны экстренные службы. При этом, как отметило издание, спасатели не торопились с поднятием женщину на борт, так как посчитали её мертвой. Однако, когда они и добровольцы-туристы начали подъём «трупа», они испугались, т.к. утопленница начала шевелиться. Оказалось, что она была жива.

Чудом оставшуюся в живых в мексиканских водах туристку доставили на пляж Лос-Муэртос и передали медикам. Согласно последним данным, выжившая была сильно обезвожена. Теперь она находится в стабильном состоянии, прогнозы медиков хорошие. 

Ранее ТУРПРОМ сообщил о трагическом происшествии в Мексике: туристов убило молнией прямо на пляже. Всё произошло в штате Мичоакан на популярном среди туристов пляже Аквила — подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор сообщила три рецепта быстрого устранения запора и очищения кишечника».