Турист был шокирован наглостью официанта: он брал деньги за каждый подход к столику

Wednesday, 20 July. 2022

С невиданной наглостью столкнулся турист, который посетил популярный бар Imperial в Саморе в Испании. Официант брал деньги с туриста каждый раз, когда подходил к его столику, и даже внес в чек комиссию за использование столовых приборов. Позже выяснилось, что это практиковали все официанты испанского заведения.

С таким обслуживанием сталкивались многие путешественники, которые посещали Imperial. Однако только один из них возмутился и придал происходящее огласке. Хотя сумма за обслуживание и столовые принадлежности была небольшой, турист решил, что без предварительного уведомления о дополнительных расходах такого быть не должно.

После окончания трапезы с туриста брали не только дополнительные 20 центов (11 рублей) каждый раз, когда официант подходил к его столу, но и дополнительный евро (почти 57 рублей) за использование столовых приборов, сообщил The Sun.

Озадаченный клиент опубликовал это в Twitter (заблокирована в РФ), и его сообщение быстро стало вирусным, поскольку другие туристы поделились похожим опытом. «Несколько дней назад в Бенавенте с нами произошло нечто странное. Каждый раз, когда официант подходил к столику на террасе, чтобы принести что-нибудь: пиво, тапу ... он взимал с нас 20 центов. Последней каплей стал евро, который он взял с нас за то, чтобы положить столовые приборы для нарезки тостов, которые мы заказали», – написал он.

В то время как многие пользователи Twitter поддержали мужчину, были и те, кто назвали дополнительные 20 центов «смехотворной платой» и заявили, что бессмысленно поднимать шум из-за таких сумм.

Пост дошел до администрации того самого бара в Испании. На критику туриста они ответили, что заведения обычно взимают дополнительную плату за обслуживание вне заведения, т.е. на терассе, добавив, что якобы плата в размере 20 центов взимается за каждый поданный напиток.

Ранее в Греции произошел ошеломляющий инцидент: с туристок взяли почти 600 евро (почти 34 тыс. рублей) за небольшой перекус на пляже – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт дала 5 советов для лучшего сна во время жары».