Туристам рассказали почему нельзя садиться на самый крайний рейс, особенно зимой и летом

Monday, 14 February. 2022

Последний рейс дня, особенно зимой или в разгар летних отпусков, бронировать рискованно – с таким предупреждением туристам выступила в британской The Sun Меган Омм, которая работает в отделе маркетинга в авиакомпании. Она часто делится советами как частый путешественник, поскольку, часто получает бесплатные полеты благодаря своей работе.

«Задержки и отмены, связанные с погодой, гораздо чаще встречаются зимой, и вы должны быть к этому готовы. Если есть такая возможность, забронируйте самый первый рейс в день, потому что, если вы забронируете последний рейс, у вас не будет никаких альтернативных вариантов. В случае раннего рейса у вас будет гораздо больше способов потенциально вернуться назад или вылететь туда, куда вам нужно», - заявила эксперт.

Туристов она предупредила отдельно – ситуация с задержками и отменами актуальна и в летний сезон – на этот раз основная причина – это большой трафик. «С течением времени у авиакомпаний остается меньше возможностей выбора для пассажиров, поэтому, если вам действительно нужно успеть вовремя, утренний рейс часто является лучшим выбором», - еще раз подчеркнула она.

Также эксперт побыла «капитаном очевидностью», добавив следующие советы. «По возможности бронируйте прямой рейс, потому что, если ваш рейс задержится, вам не придется беспокоиться о том, что вы опоздаете на стыковку. Если это невозможно, то на всякий случай выделите достаточно времени между стыковочными рейсами. Если мне предоставляют выбор с короткой или более длинной стыковкой между рейсами, я всегда выбираю более длинную на случай, если что-то пойдёт не так», - добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что сон борется с ожирением, снижая количество калорий».